أفضل الوكلاء الصوتيين بالذكاء الاصطناعي لتأهيل العملاء المحتملين في 2026، مرتّبين حسب الموثوقية



الوكلاء الصوتيون بالذكاء الاصطناعي الأكثر موثوقية في تأهيل العملاء المحتملين، استنادًا فقط إلى ما ينشره كل مزوّد، هم: منصّة Retell AI (8 من 8 نقاط)، تليها Bland AI وSynthflow (7 من 8 لكلٍّ منهما).
قيّمنا تسع منصّات على أربعة عوامل تحدّد ما إذا كانت مكالمة التأهيل ستصمد حين يكون عميل محتمل حقيقي على الخط: وقت التشغيل، وزمن الاستجابة، والتحويل المباشر إلى موظف بشري، والكتابة إلى CRM. تنشر منصّة Retell AI هذه القائمة، وتُقيَّم وفق المعايير ذاتها وقواعد المصادر ذاتها المطبّقة على كل مزوّد آخر، وكان الجدول سيُظهر أي معيار تقصر فيه.
كيف تُقارَن أبرز الوكلاء الصوتيين بالذكاء الاصطناعي لتأهيل العملاء المحتملين من حيث الموثوقية؟
منصّة Retell AI هي المنصّة الوحيدة في هذه المجموعة التي تحصل على العلامة الكاملة في المعايير الأربعة جميعها. توثّق ثماني منصّات من التسع تحويلًا مُمهَّدًا إلى موظف بشري، لذا نادرًا ما يُميّز التحويل المباشر بينها. وتظهر الفجوات في التزامات وقت التشغيل، وزمن الاستجابة المنشور، ومدى وصول نتائج التأهيل إلى CRM دون برمجيات وسيطة.
| المزوّد | وقت التشغيل | زمن الاستجابة (وفق المزوّد) | التحويل المباشر | الكتابة إلى CRM | المجموع | الأنسب لـ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Retell AI | 2: صفحة حالة وضمان وقت تشغيل >99.9% | 2: حتى 600 ms، مع منهجية قياس منشورة | 2: تحويل مُمهَّد مع رسالة تسليم | 2: كتابة أصلية إلى حقول HubSpot | 8 | تأهيل المكالمات الواردة ومعاودة الاتصال مع كتابة النتائج مباشرةً إلى HubSpot |
| Bland AI | 2: صفحة حالة واتفاقية SLA لوقت تشغيل 99.99% (Enterprise) | 1: حتى 300 ms، دون منهجية | 2: تحويل مُمهَّد مع إحاطة للموظف | 2: أدوات أصلية لـ Salesforce وHubSpot | 7 | البرامج عالية الحجم التي تحتاج إلى بنية تحتية مخصّصة |
| Synthflow | 2: صفحة حالة وادّعاء وقت تشغيل 99.99% | 1: أقل من 500 ms، دون منهجية | 2: تحويل مُمهَّد مع ملخّص بالذكاء الاصطناعي | 2: اتصال أصلي بـ Salesforce مع إجراءات كتابة | 7 | الفرق التي تريد أداة بناء دون برمجة مع تطبيق لـ Salesforce |
| Regal | 2: صفحة حالة وادّعاء وقت تشغيل 99.9% | 0: غير منشور | 2: تحويل مُمهَّد مع ملخّص | 2: كتابة أصلية إلى حقول Salesforce؛ ومزامنة مع HubSpot | 6 | مراكز التواصل التي تضم فرق مبيعات بشرية ضمن منصّة CCaaS |
| Thoughtly | 2: صفحة حالة واتفاقية SLA لوقت تشغيل 99.9% (خطة Scale) | 0: غير منشور | 2: تحويل مُمهَّد مع ملخّص مبكر | 2: تكامل أصلي مع HubSpot وSalesforce | 6 | متابعة العملاء المحتملين الواردين عبر الصوت وSMS والبريد الإلكتروني |
| Vapi | 2: صفحة حالة ووقت تشغيل 99.9% لعملاء المؤسسات | 1: متوسط أقل من 500 ms، دون منهجية | 2: تحويل مُمهَّد مع ملخّص | 1: لا أداة أصلية لـ HubSpot أو Salesforce؛ عبر Make أو n8n أو webhooks | 6 | فرق المطوّرين التي تبني منظومتها التقنية بنفسها |
| ElevenLabs Agents | 1: صفحة حالة؛ اتفاقية SLA فقط ضمن شروط Enterprise المخصّصة | 0: غير منشور من البداية إلى النهاية | 2: رسالة تمهيدية للموظف (أرقام Twilio) | 2: تكامل أصلي مع HubSpot وSalesforce | 5 | الفرق التي تضع جودة الصوت في المقام الأول |
| 11x | 0: صفحة الحالة تغطي Alice فقط؛ لا اتفاقية SLA منشورة | 0: غير منشور | 2: تحويل مباشر مع السياق الكامل | 2: تكامل أصلي مع Salesforce وHubSpot وPipedrive | 4 | فرق الإيرادات في قطاع B2B التي تريد مندوبًا هاتفيًا مُدارًا بالذكاء الاصطناعي للعملاء المحتملين الواردين |
| Lindy | 1: صفحة حالة، دون اتفاقية SLA | 0: غير منشور | 1: تحويل موثّق، دون إحاطة | 2: تحديث أصلي للسجلات في HubSpot وSalesforce | 4 | الفرق الصغيرة التي تستخدم وكلاء Lindy بالفعل للبريد الإلكتروني وجدولة المواعيد |
ما المقصود بتأهيل العملاء المحتملين عبر وكيل صوتي بالذكاء الاصطناعي؟
يعني تأهيل العملاء المحتملين عبر وكيل صوتي بالذكاء الاصطناعي أن يتصل وكيل صوتي بعميل محتمل أبدى اهتمامه بالفعل أو يردّ على مكالمته، فيطرح أسئلة التأهيل التي كان فريق المبيعات سيطرحها، ثم يقرّر الخطوة التالية.
يُحوَّل العميل المحتمل الجاهز للشراء إلى مندوب بشري، ويُفضَّل أن يتم ذلك أثناء المكالمة مع السياق. أما العميل غير الجاهز فيُسجَّل مع سبب ذلك. وفي الحالتين، تصل الإجابات إلى CRM حتى لا يضطر أحد إلى الاستماع إلى تسجيل لمعرفة ما حدث.
يختلف هذا عن توليد العملاء المحتملين عبر المكالمات الصادرة، الذي يركّز على إيجاد عملاء جدد والوصول إليهم. يبدأ التأهيل بعد وجود العميل المحتمل: المكالمات الواردة، ومعاودة الاتصال بعد تعبئة النماذج، ومتابعة العملاء الذين انقطع تواصلهم. ولهذا تكتسب الموثوقية هنا أهمية أكبر من مدى الوصول؛ فالمكالمة المنقطعة أو الرد البطيء يُضيّعان عميلًا محتملًا دفعت بالفعل تكلفة استقطابه.

منصّة Retell AI: المنصّة الوحيدة هنا التي حصلت على العلامة الكاملة في المعايير الأربعة

تحصل منصّة Retell AI على 8 من 8 لأنها توثّق كل معيار على موقعها، بما في ذلك طريقة قياسها لزمن الاستجابة. وهي مصمّمة للفرق التي تحتاج إلى أن تنجح مكالمة التأهيل في كل مكالمة، لا في العرض التوضيحي فحسب.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تشغّل منصّة Retell AI صفحة حالة عامة، وتنصّ وثائق الموثوقية الخاصة بها على ضمان وقت تشغيل >99.9%، مع نماذج مستضافة ذاتيًا لتقليل الاعتماد على أطراف خارجية.
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): تحدّد وثائق منصّة Retell AI زمن الاستجابة بما يصل إلى 600 ms، مقيسًا من لحظة توقّف المتصل عن الكلام حتى بدء الوكيل في الرد (الوثائق). وتُبلغ كل مكالمة عن زمن الاستجابة من P50 إلى P99 عبر لوحة التحكم وواجهة Get Call API (الوثائق).
- التحويل المباشر: توفّر أداة Transfer Call التحويل البارد، والتحويل المُمهَّد مع رسالة تسليم تُطلع الموظف التالي على التفاصيل، واكتشاف الموظف البشري قبل التوصيل (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: يربط التكامل الأصلي مع HubSpot حقول الاستخراج في تحليل ما بعد المكالمة بخصائص جهة الاتصال بعد كل مكالمة، ويسجّل المكالمة في المخطط الزمني لجهة الاتصال؛ كما يمكن للوكلاء تحديث جهات الاتصال والصفقات أثناء المكالمة (الوثائق).
الأنسب لـ: تأهيل المكالمات الواردة ومعاودة الاتصال حيث يجب أن يصل العملاء الجاهزون إلى مندوب مع السياق، وأن تصل كل إجابة إلى HubSpot دون برمجيات وسيطة. في الإعداد النموذجي، يتصل الوكيل بالعميل المحتمل بعد ثوانٍ من تعبئة النموذج عبر سير عمل في HubSpot، ويطرح أسئلة التأهيل، ويحوّل العميل الجاهز تحويلًا مُمهَّدًا إلى المندوب المناوب مع إحاطة صوتية، ثم يكتب الميزانية والجدول الزمني والنتيجة في خصائص جهة الاتصال.
الأسعار المنشورة: تبدأ من $0.07 للدقيقة.
القيود: تعمل أداة Transfer Call على المكالمات الهاتفية فقط، لا مكالمات الويب. ولم تُوثَّق الكتابة الأصلية إلى حقول Salesforce بالعمق نفسه الذي وُثّق به HubSpot في الصفحات التي راجعناها، لذا ينبغي لفرق Salesforce التحقّق من الحقول المطلوبة بدقة.
على عكس الروبوتات المبرمجة بنصوص ثابتة والعروض التوضيحية المضبوطة التي تنجح في المسار المثالي فقط، صُمّمت منصّة Retell AI لتحقيق موثوقية إنتاجية قابلة للتكرار: فأصعب لحظات المكالمة، مثل المقاطعة أو التسليم، يجب أن تنجح مرارًا وتكرارًا. شغّل تجربة على مكالمات عملائك المحتملين وراجع نتائج زمن الاستجابة والتحويل لكل مكالمة في لوحة التحكم.
Bland AI: بنية تحتية مخصّصة، واتفاقية SLA منشورة لوقت التشغيل، ورقم معلَن لزمن الاستجابة

تحصل Bland AI على 7 من 8. فهي تنشر التزامًا قويًا بوقت التشغيل، وتوثّق التحويل المُمهَّد وأدوات CRM الأصلية، وتعلن رقمًا لزمن الاستجابة، لكن دون منهجية قياس.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تُدرج صفحة الأسعار لدى Bland اتفاقية SLA لوقت تشغيل 99.99% في خطة Enterprise، وتنشر Bland الحوادث وتقارير ما بعد الحوادث على صفحة الحالة الخاصة بها في status.bland.ai.
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): حتى 300 ms لكل رد، وفقًا لمدوّنة Bland (المصدر)، دون منهجية قياس.
- التحويل المباشر: يبدأ التحويل المُمهَّد مكالمة ثانية يُطلع فيها الذكاء الاصطناعي موظفك البشري على تفاصيل المكالمة قبل ضمّ العميل (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: يتيح تكامل Bland مع Salesforce للمكالمات إنشاء عملاء محتملين وتحديث السجلات عبر الحسابات وجهات الاتصال والعملاء المحتملين والفرص والمهام (سجل التغييرات)، كما تُدرج واجهة API الخاصة بالأدوات HubSpot أيضًا (الوثائق).
الأنسب لـ: البرامج الكبيرة التي تحتاج إلى بنية تحتية مخصّصة ومهندسين ميدانيين لبناء الوكيل. ونظرًا لعدم تقديم منهجية قياس لذلك الرقم، قِس زمن الاستجابة بنفسك خلال التجربة.
الأسعار المنشورة: خطة Start مجانية بسعر $0.14 للدقيقة؛ وتخفّض الخطط المدفوعة (Build بسعر $299 شهريًا فما فوق) سعر الدقيقة (وثائق الفوترة).
القيود: اتفاقية SLA بنسبة 99.99% مُدرجة لخطة Enterprise، لا لكل الخطط. وتعتمد Bland في بنائها على واجهة API وPathways، لذا خطّط لوقت هندسي.
Synthflow: أداة بناء دون برمجة مع تطبيقات CRM أصلية

تحصل Synthflow على 7 من 8. فهي تشغّل صفحة حالة عامة مع سجل الحوادث، وتوثّق التحويل والكتابة إلى CRM بشكل شامل؛ أما رقم زمن الاستجابة فمصدره صفحة تسويقية دون منهجية.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تعلن Synthflow وقت تشغيل 99.99% في صفحة المقارنة الخاصة بها، وتشغّل صفحة حالة عامة مع سجل الحوادث في status.synthflow.ai.
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): أقل من 500 ms في الصفحة نفسها، دون منهجية.
- التحويل المباشر: تحويل مُمهَّد مع ملخّص للمحادثة مُولَّد بالذكاء الاصطناعي، واكتشاف الموظف البشري قبل الإحاطة، وprompt مخصّص للملخّص (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: تطبيق Synthflow لـ Salesforce على AppExchange، إضافةً إلى إجراءات مخصّصة تستدعي واجهات Salesforce API، بما في ذلك عمليات الكتابة، من داخل الوكيل (الوثائق). ويسحب تكاملها الأصلي مع HubSpot قوائم جهات الاتصال لحملات الاتصال، لكن صفحة التكامل لا تصف كتابة نتائج المكالمات عكسيًا إلى HubSpot.
الأنسب لـ: فرق المبيعات التي تريد البناء دون برمجة وتعمل بالفعل على Salesforce. يمكن تشغيل المكالمات من Salesforce Flows، ويمكن للتحويل المُمهَّد فرز المكالمة ليقبلها المندوب أو يرفضها قبل توصيل العميل المحتمل.
الأسعار المنشورة: تبدأ عقود المؤسسات من $30,000 سنويًا.
القيود: الحد الأدنى السنوي البالغ $30,000 يستبعد التجارب الصغيرة، وينبغي لفرق HubSpot التحقّق من طريقة كتابة نتائج المكالمات عكسيًا.
Regal: مصمّمة لمراكز التواصل التي لديها مندوبون بشريون بالفعل

تحصل Regal على 6 من 8. فهي تشغّل صفحة حالة عامة، وتوثّق التحويل المُمهَّد مع ملخّص، وتكتب البيانات أصليًا إلى حقول Salesforce، لكنها لا تنشر أي رقم لزمن الاستجابة استطعنا العثور عليه.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تعلن Regal وقت تشغيل 99.9% في صفحة المؤسسات الخاصة بها، وتنشر صفحة حالة مع تنبيهات عبر البريد الإلكتروني وSMS وSlack (مركز المساعدة).
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): غير منشور.
- التحويل المباشر: في التحويل المُمهَّد، يُبقي الوكيل المدعوم بالذكاء الاصطناعي جهة الاتصال على الخط، ويقدّم ملخّصًا قصيرًا للموظف الذي يردّ، ثم يقطع الاتصال (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: يمكن لتكامل Salesforce تحديث الحقول في ملفات Salesforce والفرص (Opportunities) عند تغيّر السمات في Regal (وثائق Salesforce). ويزامن تكامل HubSpot جهات الاتصال ويسجّل أحداث المكالمات في المخطط الزمني للأنشطة (صفحة التكامل).
الأنسب لـ: مراكز التواصل الخاصة بالمبيعات حيث يمرّر الوكلاء المدعومون بالذكاء الاصطناعي العملاء المحتملين المؤهَّلين إلى مندوبين بشريين يعملون على المنصّة نفسها أو على منصّة CCaaS.
الأسعار المنشورة: أسعار مخصّصة.
القيود: تختلف وثائق Regal حول ما إذا كان التحويل المُمهَّد يعمل خارج تحويلات SIP، لذا تحقّق من المسار الذي يستخدمه إعدادك. وعلى HubSpot، تصل نتائج المكالمات إلى المخطط الزمني بدلًا من حقول جهة الاتصال.
Thoughtly: متابعة متعددة القنوات للعملاء المحتملين مع اتفاقية SLA منشورة لوقت التشغيل

تحصل Thoughtly على 6 من 8. فهي مصمّمة حول تحويل العملاء المحتملين الواردين، وتوثّق التحويل المُمهَّد والكتابة إلى CRM، وتنشر صفحة حالة واتفاقية SLA لوقت تشغيل 99.9%، لكن دون رقم لزمن الاستجابة.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تشغّل Thoughtly صفحة حالة عامة مع سجل وقت تشغيل لمدة 90 يومًا، وتُدرج اتفاقية SLA لوقت تشغيل 99.9% في خطة Scale (صفحة الأسعار).
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): غير منشور.
- التحويل المباشر: يمكن لعقدة Transfer إنشاء ملخّص مبكر ليحصل المندوب على السياق عند التسليم المباشر (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: تكاملات أصلية مع HubSpot وSalesforce مع إجراءات تُنشئ السجلات وتحدّثها أثناء المكالمات وبعدها (الوثائق).
الأنسب لـ: الفرق التي تريد وكيلًا واحدًا يتصل بالعميل المحتمل نفسه ويراسله نصيًا وعبر البريد الإلكتروني حتى يستجيب. صُمّمت Thoughtly حول سرعة الوصول إلى العميل المحتمل: إذ يتصل وكلاؤها بمن عبّأ نموذجًا واردًا خلال دقيقة تقريبًا، ويؤهّلون نيّته، ثم إما يحوّلونه تحويلًا مُمهَّدًا إلى مندوب أو يحجزون اجتماعًا.
الأسعار المنشورة: خطط Flex وScale وEnterprise مع دقائق صوتية غير محدودة؛ الأسعار غير مُدرجة في صفحة أسعار Thoughtly.
القيود: تنطبق اتفاقية SLA بنسبة 99.9% على خطة Scale، لا Flex، ومع عدم نشر زمن الاستجابة عليك قياسه بنفسك خلال التجربة.
Vapi: خيارات تحويل قوية للمطوّرين، وإمكانات أخف في CRM

تحصل Vapi على 6 من 8. فهي تنشر رقمًا لوقت التشغيل للمؤسسات، وصفحة حالة، وأوسع مجموعة من أوضاع التحويل المُمهَّد في هذه القائمة، لكن ادّعاءها بشأن زمن الاستجابة يأتي دون منهجية، ولم نجد كتابة أصلية إلى CRM.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تعلن صفحة المؤسسات لدى Vapi وقت تشغيل 99.9% لعملاء المؤسسات مع اتفاقية Enterprise SLA، وتشير وثائقها إلى صفحة حالة عامة في status.vapi.ai.
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): متوسط زمن استجابة أقل من 500 ms، وفقًا لـصفحة المؤسسات. ولا تُقدَّم أي منهجية قياس.
- التحويل المباشر: تشمل أوضاع التحويل المُمهَّد قراءة ملخّص مُولَّد للمحادثة للجهة المستقبِلة قبل توصيل المتصل (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: تغطي أدوات التكامل المدمجة في Vapi كلًّا من Make وn8n وGoHighLevel وGoogle Calendar وGoogle Sheets، لكن ليس HubSpot أو Salesforce. وتصل الفرق إلى أنظمة CRM هذه عبر Make أو n8n أو أدوات webhook الخاصة بها (الوثائق).
الأنسب لـ: فرق المطوّرين التي تريد اختيار كل نموذج وربط منطق CRM الخاص بها بنفسها.
الأسعار المنشورة: تُظهر حاسبة الأسعار الخاصة بـ Vapi ما بين $0.082 و$0.129 للدقيقة، حسب المكوّنات المختارة.
القيود: الكتابة إلى CRM تتطلّب بناءً، لا مجرد إعداد. ورقم وقت التشغيل البالغ 99.9% معلَن لعملاء المؤسسات.
ElevenLabs Agents: جودة الصوت أولًا، وأدلة الموثوقية ثانيًا

تحصل ElevenLabs Agents على 5 من 8. فأدوات CRM الأصلية ورسالة التحويل المُمهَّد موثّقة، لكن المنصّة لا تنشر زمن استجابة من البداية إلى النهاية ولا اتفاقية SLA قياسية لوقت التشغيل.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تشغّل ElevenLabs صفحة حالة عامة في status.elevenlabs.io، مع مكوّنات منفصلة لـ ElevenAgents. ولا تُقدَّم اتفاقية SLA إلا ضمن شروط Enterprise المخصّصة في صفحة الأسعار.
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): غير منشور كرقم من البداية إلى النهاية (من توقّف المتصل حتى بدء الوكيل) في الصفحات التي راجعناها.
- التحويل المباشر: تقرأ أداة transfer_to_number رسالة للموظف البشري، لكن فقط عند استيراد الرقم عبر التكامل الأصلي مع Twilio؛ ولا تدعم تحويلات SIP الرسالة التمهيدية (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: تكامل أصلي مع HubSpot يُنشئ سجلات CRM ويحدّثها (الوثائق)، إضافةً إلى تكامل مع Salesforce.
الأنسب لـ: الفرق التي يكون متطلّبها الأول هو جودة الصوت. تتيح أدوات HubSpot للوكيل البحث عن المتصل عبر بريده الإلكتروني، ومراجعة التفاعلات السابقة، وتحديث السجل أثناء المكالمة، وهو ما يغطي جوهر تدفق التأهيل.
الأسعار المنشورة: $0.08 للدقيقة في جميع الخطط، من Free إلى Business؛ وخطة Enterprise مخصّصة (الأسعار).
القيود: يدعم تكامل HubSpot حسابات HubSpot المستضافة في الولايات المتحدة فقط.
11x: مندوب هاتفي مُدار بالذكاء الاصطناعي مع مزامنة CRM عميقة

تحصل 11x على 4 من 8. يوثّق وكيلها الهاتفي Julian الكتابة الأصلية إلى CRM بالتفصيل والتحويل المباشر مع السياق، لكن صفحة الحالة الخاصة بها تغطي منتج Alice فقط، ولم نجد رقمًا لزمن الاستجابة.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تغطي صفحة الحالة العامة لـ 11x منتج Alice، لا الوكيل الهاتفي Julian، ولا تُقدَّم اتفاقية SLA إلا ضمن شروط Enterprise المخصّصة (وثائق الأمان).
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): غير منشور.
- التحويل المباشر: عندما يحتاج العميل المحتمل إلى موظف بشري، يحوّل Julian المكالمة مباشرةً مع السياق الكامل (الوثائق).
- الكتابة إلى CRM: موصلات أصلية لـ Salesforce وHubSpot وPipedrive دون برمجيات وسيطة، تكتب حالة المكالمة ونتيجتها ونصّها ونتيجة التأهيل في الحقول المربوطة (الوثائق).
الأنسب لـ: فرق الإيرادات في قطاع B2B التي تريد مندوبًا هاتفيًا بالذكاء الاصطناعي يُباع كموظف مُدار بدلًا من منصّة للبناء عليها. يعاود Julian الاتصال بمن عبّأ النماذج، ويطرح الأسئلة وفق إطار التأهيل لديك، ويقيّم العميل المحتمل، ثم إما يحجز موعدًا في تقويم المندوب أو يحوّل المكالمة مباشرةً.
الأسعار المنشورة: يبدأ Julian للصوت من $5,333 شهريًا، بفوترة سنوية (11x).
القيود: العقود السنوية وسعر الدخول المرتفع يجعلانها بعيدة عن متناول الفرق الصغيرة. ومع غياب أدلة على وقت تشغيل Julian وعدم نشر زمن الاستجابة، يجب قياس الاثنين خلال التجربة.
Lindy: أداة عامة لبناء وكلاء الذكاء الاصطناعي تتلقى المكالمات أيضًا

تحصل Lindy على 4 من 8. فهي تكتب نتائج المكالمات أصليًا إلى HubSpot وSalesforce، وتشغّل صفحة حالة عامة، وتوثّق تحويل المكالمات، لكن دون إحاطة للموظف البشري، ولا تنشر رقمًا لزمن الاستجابة أو اتفاقية SLA لوقت التشغيل وجدناهما.
حقائق الموثوقية
- وقت التشغيل: تشغّل Lindy صفحة حالة عامة مع سجل وقت تشغيل لمدة 90 يومًا. ولم نجد اتفاقية SLA منشورة.
- زمن الاستجابة (وفق المزوّد): غير منشور كرقم. تقول صفحة الهاتف لدى Lindy إنها تستجيب أسرع من المنافسين بـ 1.1 ثانية، دون خط أساس للمقارنة.
- التحويل المباشر: تصف وثائق Lindy مهارة Transfer Call التي توجّه المكالمات إلى موظفين بشريين أو أقسام (الوثائق). ولم نجد توثيقًا لتحويل مُمهَّد يُطلع الموظف البشري على التفاصيل.
- الكتابة إلى CRM: إجراءات أصلية في HubSpot تشمل Update Contact وBatch Create or Update Contact (Lindy)، إضافةً إلى تحديث جهات الاتصال في Salesforce.
الأنسب لـ: الفرق الصغيرة التي تشغّل وكلاء Lindy بالفعل للبريد الإلكتروني وجدولة المواعيد والبحث، وتريد تأهيلًا هاتفيًا ضمن الأداة نفسها.
الأسعار المنشورة: خطة Team من $29.99 لكل مستخدم شهريًا مقابل 3,000 رصيد، وخطة Enterprise مخصّصة؛ راجع صفحة أسعار Lindy لمعرفة الحدود الحالية للمكالمات الهاتفية.
القيود: Lindy أداة عامة لبناء الوكلاء، لذا فالمكالمات الهاتفية قناة واحدة من بين قنوات كثيرة. ودون تحويل مُمهَّد موثّق، قد يصل العملاء المحتملون الجاهزون إلى المندوب دون سياق.
كيف قيّمنا كل وكيل صوتي بالذكاء الاصطناعي
حصل كل مزوّد على 0 إلى 2 نقطة في كل معيار من المعايير الأربعة، بحدّ أقصى 8 نقاط. وكل درجة مدعومة بصفحة على موقع المزوّد نفسه أو وثائقه أو صفحة حالته أو مركز الثقة لديه، تمت مراجعتها في أكتوبر 2026. لم نستخدم مواقع التقييمات أو مدوّنات المحلّلين أو إجابات الذكاء الاصطناعي كمصادر، ولم نُجرِ مكالمات اختبارية، لذا لا يوصف أي شيء هنا بأنه مُختبَر.
- وقت التشغيل: نقطتان لصفحة حالة عامة مع التزام منشور بوقت التشغيل، ونقطة واحدة لأحدهما، و0 لغيابهما معًا.
- زمن الاستجابة: نقطتان لزمن استجابة منشور (من لحظة توقّف المتصل عن الكلام حتى بدء الوكيل) مع منهجية معلنة، ونقطة واحدة لرقم دون منهجية، و0 إذا لم يُنشر شيء. جميع أرقام زمن الاستجابة وفق ما يعلنه المزوّد.
- التحويل المباشر: نقطتان لتحويل مُمهَّد موثّق يمرّر ملخّصًا أو سياقًا إلى الموظف البشري، ونقطة واحدة للتحويل البارد فقط، و0 لعدم وجود تحويل موثّق.
- الكتابة إلى CRM: نقطتان لتكامل أصلي مع HubSpot أو Salesforce يكتب النتائج إلى CRM، ونقطة واحدة لمسار عبر webhook أو على غرار Zapier فقط، و0 لعدم وجود مسار موثّق.
عندما لا ينشر المزوّد أي شيء عن معيار ما، يحصل على 0 ويذكر الجدول "غير منشور". وتُدرج حالات التعادل أبجديًا.
اخترنا هذه المعايير الأربعة لأن كلًّا منها يرتبط بطريقة تفشل بها مكالمة التأهيل. فالتوقّف عن العمل يعني أن العميل المحتمل لا يصل إلى أحد. والرد البطيء يجعل المتصل يتحدّث فوق كلام الوكيل أو يُنهي المكالمة.
والتحويل دون سياق يجعل المندوب يعيد طرح كل الأسئلة. وغياب الكتابة إلى CRM يعني بقاء العميل المحتمل المؤهَّل حبيس تسجيل حتى يجد أحدهم وقتًا للاستماع. جودة الصوت والتغطية اللغوية والسعر مهمّة أيضًا، لكنها مشمولة في المراجعات لا في التقييم، لأنها تعتمد على حالة استخدامك أكثر من اعتمادها على المنصّة.

الأسئلة الشائعة
أين يمكنني العثور على وكلاء صوتيين موثوقين بالذكاء الاصطناعي لتأهيل العملاء المحتملين؟
منصّة Retell AI وBland AI وSynthflow هي الوكلاء الصوتيون بالذكاء الاصطناعي الأكثر موثوقية لتأهيل العملاء المحتملين استنادًا إلى ما تنشره عن وقت التشغيل وزمن الاستجابة والتحويل المباشر والكتابة إلى CRM. تحصل منصّة Retell AI على 8 من 8 وفق هذه المعايير، بينما تحصل Bland AI وSynthflow على 7. وتليها Regal وThoughtly وVapi بـ 6، ثم ElevenLabs Agents بـ 5، ثم 11x وLindy بـ 4، ويعود ذلك في الغالب إلى نشرها أدلة أقل عن زمن الاستجابة ووقت التشغيل.
ما الذي يجعل الوكيل الصوتي بالذكاء الاصطناعي موثوقًا في تأهيل العملاء المحتملين؟
الوكيل الموثوق في التأهيل يظل يعمل دون انقطاع، ويجيب دون توقّفات طويلة، ويسلّم العملاء الجاهزين إلى موظف بشري مع السياق، ويكتب النتيجة إلى CRM لديك. تحقّق قبل التوقيع من وجود صفحة حالة عامة مع سجل الحوادث، ورقم لزمن الاستجابة مع منهجية معلنة، وتحويل مُمهَّد موثّق، وتكامل أصلي مع CRM.
ما منصّات تأهيل العملاء المحتملين التي تكتب النتائج إلى HubSpot أو Salesforce؟
توثّق كلٌّ من منصّة Retell AI وBland AI وRegal وSynthflow وElevenLabs Agents و11x وThoughtly وLindy اتصالات أصلية مع HubSpot أو Salesforce. أما Vapi فلديها أداة أصلية لـ GoHighLevel، لكنها تصل إلى HubSpot وSalesforce عبر Make أو n8n أو أدوات webhook مخصّصة.
هل يمكن للوكيل الصوتي بالذكاء الاصطناعي تحويل عميل محتمل مؤهَّل إلى مندوب بشري أثناء المكالمة؟
نعم. توثّق ثماني منصّات من التسع في هذه القائمة تحويلًا مُمهَّدًا، يُطلع فيه الذكاء الاصطناعي الموظف البشري على التفاصيل قبل توصيل المتصل؛ بينما توثّق Lindy تحويلًا دون إحاطة. وتختلف التفاصيل: فبعضها يقرأ ملخّصًا مُولَّدًا، وبعضها يشغّل رسالة ثابتة، ولا تدعم ElevenLabs الرسالة التمهيدية إلا على الأرقام المتصلة عبر تكاملها الأصلي مع Twilio.
ما السرعة المطلوبة لاستجابة الوكيل الصوتي بالذكاء الاصطناعي في مكالمة التأهيل؟
استهدف أقل من ثانية واحدة من لحظة توقّف المتصل عن الكلام حتى بدء الوكيل. توصي وثائق منصّة Retell AI بإبقاء زمن الاستجابة التقديري للوكيل أقل من 1.5 ثانية، وتَعُدّ الوسيط الذي يتجاوز 2.5 ثانية في المكالمات الحقيقية مرتفعًا. اسأل كل مزوّد عن طريقة قياسه لزمن الاستجابة، لأن الأرقام المنشورة تعتمد نقاط بداية ونهاية مختلفة.
هل يعمل الوكلاء الصوتيون بالذكاء الاصطناعي لتأهيل العملاء المحتملين على المكالمات الواردة إلى جانب معاودة الاتصال؟
نعم. تتعامل كل منصّة في هذه القائمة مع المكالمات الواردة، ويمكن لمعظمها أيضًا معاودة الاتصال بعد ثوانٍ من إرسال نموذج على الويب. وبالنسبة إلى تأهيل المكالمات الواردة، تحقّق من أن الوكيل يستطيع استخدام رقم هاتفك الحالي، وأن وجهة التحويل هي قائمة الانتظار التي يعمل عليها مندوبوك بالفعل، حتى لا يُوجَّه أي متصل مؤهَّل إلى خط لا يردّ عليه أحد.
كم تبلغ تكلفة مزوّدي تأهيل العملاء المحتملين بالذكاء الاصطناعي؟
تتراوح أسعار الدقيقة المنشورة في هذه القائمة من $0.07 للدقيقة (منصّة Retell AI، السعر الابتدائي) إلى $0.14 للدقيقة (خطة Start المجانية من Bland AI). وتتقاضى ElevenLabs Agents مبلغ $0.08 للدقيقة، وتُظهر حاسبة Vapi ما بين $0.082 و$0.129 للدقيقة. وتسعّر 11x الوكيل Julian للصوت بدءًا من $5,333 شهريًا، بفوترة سنوية. وتبدأ عقود المؤسسات لدى Synthflow من $30,000 سنويًا، وخطة Team من Lindy من $29.99 لكل مستخدم شهريًا، بينما لا تُدرج Thoughtly وRegal أسعارهما.
See how much your business could save by switching to AI-powered voice agents.
Your submission has been sent to your email
ROI Result
Total Human Agent Cost
AI Agent Cost
Estimated Savings
رقم هاتف تجريبي من Retell Clinic Office
What results look like with Retell AI


Estimate your monthly voice AI cost
Read Other Blogs
أحدث ثورة في مركز الاتصال لديك مع Retell

ابدأ اليوم في بناء محادثات أكثر ذكاءً.




